Vierge à l'Enfant couronnée en noyer sculpté.... - Lot 24 - Oger - Blanchet

Lot 24
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Vierge à l'Enfant couronnée en noyer sculpté. Debout, la Vierge porte dans ses bras l'Enfant qui lui présente un fruit de sa main gauche. XVe siècle Hauteur : 87 cm Sur un socle à pans coupés. Vermoulures, quelques manques. Provenance : Collection LOSOWSKI
Mes ordres d'achat