Mstislav Valerianovich DOBUZHINSKY (1875... - Lot 8 - Oger - Blanchet

Lot 8.bis
Estimation :
400 - 600 EUR

Mstislav Valerianovich DOBUZHINSKY

(1875 – 1957)

Three corner house, Boston, 1940

Fusain sur papier bistre, monogrammé et daté

9 VII.1940 en bas à droite, cachet de la vente

d’atelier en bas à gauche.

22,5 x 27,6 cm

Provenance :

« Oeuvres de Mistlav Dobuzinskij » Leroux-Morel,

Mathias, Baron-Ribeyre, Drouot Montaigne, 22/11/2005.

Lot N° 203 reproduit P. 63 du catalogue.

Mes ordres d'achat