Meyer Miron KODKINE (Vilnius 1887 Chamarande... - Lot 133 - Oger - Blanchet

Lot 133
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Meyer Miron KODKINE (Vilnius 1887 Chamarande 1940) La roulotte, ca.1920 Crayons de couleurs et aquarelle sur papier, signée en bas à droite. 31 x 46 (à vue) Exposition : Montparnasse Déporté, Musée du Montparnasse, Paris 2005, reproduit au catalogue p. 134. Provenance : Collection KUPFER
Mes ordres d'achat