Léon WEISSBERG (Przeworsk 1895 1942 déporté) Village... - Lot 98 - Oger - Blanchet

Lot 98
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Léon WEISSBERG (Przeworsk 1895 1942 déporté) Village au clocher ca.1928 Huile sur toile, signée en bas à droite. 73 x 100 cm Provenance : Ancienne collection du Dr. Ber Expositions : Galerie d'Alençon 1963; Galerie Mann 1998; Espace Rachi 1999. Bibliographie : Weissberg, Paris, Lachenal et Ritter, 1980, pl. 49. L. Harambourg & L. Lachenal, Léon Weissberg, Catalogue raisonné, Somogy, Paris 2009, n°87.
Mes ordres d'achat