Gustave MAINCENT (1848-1897) "La Grenouillère"... - Lot 12 - Oger - Blanchet

Lot 12
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Gustave MAINCENT (1848-1897) "La Grenouillère" Huile sur toile, signée en bas à gauche 90 x 150 cm Possiblement exposée au Salon des Artistes Français en 1893, sous le numéro 1183. Achetée par le propriétaire actuel chez Sotheby's New-York le 10/11/1998 sous le numéro 272
Mes ordres d'achat