Camille LE TALLEC (1906-1991) Paire de... - Lot 259 - Oger - Blanchet

Lot 259
Estimation :
400 - 600 EUR
Camille LE TALLEC (1906-1991) Paire de vases couverts en porcelaine à décor polychrome de nénuphars en relief sur fond jaune et noir à l’imitation des porcelaine craquelées chinoises. Mention manuscrite peinte en rouge sous couverte sous la base : «Dessiné et peint entièrement à la main par Le Tallec à Paris».
Mes ordres d'achat