Jean-Claude NOVARO (1943-2015) Soliflore... - Lot 219 - Oger - Blanchet

Lot 219
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Jean-Claude NOVARO (1943-2015) Soliflore à corps oblong et petit col rentré à application de part et d’autre d’un ruban de verre poli. Épreuve en verre à décor de notes de musique et d’une clef de sol. Signé et daté 1993. H. 28,5 cm Historique : Pièce probablement réalisée pour le pianiste Claude Bolling, porte une seconde signature sous la base.
Mes ordres d'achat