Max LE VERRIER (1891-1973) Paire de serre-livres... - Lot 215 - Oger - Blanchet

Lot 215
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 240EUR

Max LE VERRIER (1891-1973)

Paire de serre-livres «Écureuil ».

Épreuves en régule à patine vert antique (une oreille manquante) sur socle carré en léger gradin.

Signées.

H. 15 cm (totale) - Socle : 8 x 8 cm

Historique :

Modèle n°453 du référencier de l’artiste.

Mes ordres d'achat