Maxime REAL DEL SARTE (1888-1954) Buste... - Lot 212 - Oger - Blanchet

Lot 212
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Maxime REAL DEL SARTE (1888-1954) Buste d’une faunesse Épreuve en bronze à patine brune et verte nuancée sur socle quadrangulaire en pierre noire. Signée et marquée bronze. H. 24,5 cm (totale) - Socle : 13 x 6 cm Bibliographie : Collectif, L’œuvre de Maxime del Sarte, Éditions d’histoire et d’art, Paris, modèle similaire référencé et reproduit sous le n°59.
Mes ordres d'achat