Marius SABINO (1878-1961) Cyclopter Épreuve... - Lot 209 - Oger - Blanchet

Lot 209
Estimation :
100 - 150 EUR
Marius SABINO (1878-1961) Cyclopter Épreuve en verre bleu moulé pressé satiné brillant (infimes égrenures et éclats). Signé à la pointe. H. 10,5 cm Bibliographie : Philippe Decelle, Sabino, maître verrier de l’Art Déco / Catalogue raisonné 1878-1961, Philippe Decelle éditeur, Bruxelles, 1987, modèle référencé sous le n°5021 et reproduit dans la section «Sujets et statuettes» (n.p.).
Mes ordres d'achat