Coupe tripode à décor de deux dindons séparés... - Lot 194 - Oger - Blanchet

Lot 194
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Coupe tripode à décor de deux dindons séparés par des lignes noires. Terre cuite brune à décor noir. Culture Aztèque, Mexique (?) H. 7 - Diam. 20 cm Provenance : - Collection Guy Marester (1916-1989) - Galerie La Dérive, Jacques Blazy.
Mes ordres d'achat