Vase pansu surmonté d’un animal stylisé. Un... - Lot 191 - Oger - Blanchet

Lot 191
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Vase pansu surmonté d’un animal stylisé. Un décor de lignes et losanges noirs ornent le portour. Terre cuite à décor peint en négatif. Culture Nariño, Colombie. 1000 - 1500 apr. J.-C. H. 9 - Diam. 10 cm Provenance : - Collection Guy Marester (1916-1989)
Mes ordres d'achat