Vase en forme de fruit La panse est peinte... - Lot 183 - Oger - Blanchet

Lot 183
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Vase en forme de fruit La panse est peinte de ligne rouges et noires. Terre cuite polychrome. Culture Inca, Pérou. 1200-1521 apr. J.-C. H. 7 - L. 12 - Ep. 6 cm Provenance : - Collection Guy Marester (1916-1989) État : Quelques petits éclats
Mes ordres d'achat