Maternité Femme debout parée d’une haute... - Lot 181 - Oger - Blanchet

Lot 181
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Maternité Femme debout parée d’une haute coiffe à décor d’entrelacs. Elle porte dans ses bras un enfant. Terre cuite brune. Culture Teotihuacan, Mexique. 450 - 750 apr. J.-C. H. 9 - l. 5,5 - Ep. 2 cm Provenance : - Collection Guy Marester (1916-1989) - Galerie La Dérive, Jacques Blazy
Mes ordres d'achat