Temple à deux colonnes Un personnage se... - Lot 180 - Oger - Blanchet

Lot 180
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Temple à deux colonnes Un personnage se tient debout entre les deux colonnes et devant l’escalier central. Une tête stylisée apparait en haut de l’entablement. Pierre grise à patine brune. Culture Mezcala, Guerrero, Mexique. 350 - 100 av. J.-C. H. 15 - l. 8,5 - Ep. 1,5 cm Provenance : - Collection Guy Marester (1916-1989) - Galerie La Dérive, Jacques Blazy. État : Cassé et recollé
Mes ordres d'achat