Femme debout Terre cuite brune massive... - Lot 170 - Oger - Blanchet

Lot 170
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Femme debout Terre cuite brune massive à engobe rouge. Culture Tlatilco, Époque Préclassique, Mexique. 1150 - 500 av. J.-C. H. 10,5 - l. 6,5 - Ep. 3 cm Provenance : - Collection Guy Marester (1916-1989) - Galerie La Dérive, Jacques Blazy.
Mes ordres d'achat