Statuette Ewe, Togo Bois mi-dur à patine... - Lot 163 - Oger - Blanchet

Lot 163
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Statuette Ewe, Togo Bois mi-dur à patine brun chaud, perles de verre, graines. H. 21,5 cm Effigie féminine aux lignes pleines, le visage en partie effacé par les manipulations ayant cependant conservé sa douceur. Provenance : - Galerie Majestic, Jean-Michel Huguenin - Collection Guy Marester (1916-1989)
Mes ordres d'achat