Statuette Bura, Niger (?) Terre cuite à... - Lot 162 - Oger - Blanchet

Lot 162
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Statuette Bura, Niger (?) Terre cuite à engobe clair, accident et manque. H. 16 cm Effigie aux traits stylisés, le visage traité en volumes simples, les oreilles percées Provenance : - Collection Guy Marester (1916-1989)
Mes ordres d'achat