Masque passeport Dan, Côte d’Ivoire Bois... - Lot 150 - Oger - Blanchet

Lot 150
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 650EUR
Masque passeport Dan, Côte d’Ivoire

Bois à patine brune, traces de pigments noirs.

H. 9,5 cm

Petit visage identitaire, bouche et nez modelé, le regard en sobre accolade. D’anciennes traces de pigments noirs

ont perduré.

Présence d’une étiquette avérant la provenance.

Provenance :

- Galerie Lecorneur Roudillon

- Collection Guy Marester (1916-1989)
Mes ordres d'achat