Pendentif amulette Senoufo, Côte d’Ivoire... - Lot 147 - Oger - Blanchet

Lot 147
Estimation :
100 - 150 EUR
Pendentif amulette Senoufo, Côte d’Ivoire

Alliage de cuivre.

H. 5 cm

Orné de deux petites effigies. Patine d’usage.

Provenance :

Collection Guy Marester (1916-1989)
Mes ordres d'achat