Pendentif amulette Senoufo, Côte d’Ivoire Alliage... - Lot 146 - Oger - Blanchet

Lot 146
Estimation :
100 - 150 EUR
Pendentif amulette Senoufo, Côte d’Ivoire Alliage de cuivre. H. 3,5 cm Petite amulette ornée de deux petites effigies, le corps se fondant dans le volume trapézoïdal général. Patine d’usage. Provenance : - Collection Guy Marester (1916-1989)
Mes ordres d'achat