Étrier de poulie Senoufo, Côte d’Ivoire Bois... - Lot 145 - Oger - Blanchet

Lot 145
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Étrier de poulie Senoufo, Côte d’Ivoire

Bois à patine brun foncé noir.

H. 16 cm

La fourche à épaulement arrondi surmontée d’une tête de calao

Provenance :

- Collection Guy Marester (1916-1989)
Mes ordres d'achat