Bracelet Baoule, Côte d’Ivoire Ivoire à... - Lot 143 - Oger - Blanchet

Lot 143
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Bracelet Baoule, Côte d’Ivoire

Ivoire à patine miel.

Époque : Fin XIXe - Début XXe siècle

D. 10,5 cm - D. interne : 6 cm

Bracelet de forme sphérique caractéristique des productions Baoule. Ancien.

Provenance :

- Galerie Majestic, Michel Huguenin, Paris

- Collection Guy Marester (1916-1989)
Mes ordres d'achat