Bâton de commandement Baoule, Côte d’Ivoire... - Lot 141 - Oger - Blanchet

Lot 141
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Bâton de commandement Baoule, Côte d’Ivoire

Bois à patine brune.

H. 52 cm

Il est surmonté d’un visage humain, et de seins hémisphériques placés haut sur la hampe.

Provenance :

- Galerie Majestic, Michel Huguenin

- Collection Guy Marester (1916-1989)
Mes ordres d'achat