Bâton de commandement Baoule, Côte d’Ivoire Bois... - Lot 141 - Oger - Blanchet

Lot 141
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Bâton de commandement Baoule, Côte d’Ivoire Bois à patine brune. H. 52 cm Il est surmonté d’un visage humain, et de seins hémisphériques placés haut sur la hampe. Provenance : - Galerie Majestic, Michel Huguenin - Collection Guy Marester (1916-1989)
Mes ordres d'achat