Statuette Lobi, Burkina Faso Bois à patine... - Lot 137 - Oger - Blanchet

Lot 137
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Statuette Lobi, Burkina Faso

Bois à patine brune, traces de pigments noirs, accidents.

H. 30 cm

Statuette Janus, les visages traités, comme les détails du corps, en lignes géométriques.

Provenance :

- Galerie Argiles, Paris

- Collection Guy Marester (1916-1989)
Mes ordres d'achat