Statuette Lobi, Burkina Faso Bois à patine... - Lot 137 - Oger - Blanchet

Lot 137
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Statuette Lobi, Burkina Faso Bois à patine brune, traces de pigments noirs, accidents. H. 30 cm Statuette Janus, les visages traités, comme les détails du corps, en lignes géométriques. Provenance : - Galerie Argiles, Paris - Collection Guy Marester (1916-1989)
Mes ordres d'achat