Serge POLIAKOFF (1900-1969) Composition... - Lot 80 - Oger - Blanchet

Lot 80
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 3 000EUR
Serge POLIAKOFF (1900-1969)

Composition rouge et bleue, 1967

Aquatinte.

609 x 440 mm. [757 x 560 mm].

Alexis Poliakoff (Rivière) XXXII. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin filigrané : « BFK », numérotée et signée au crayon.

Rousseurs et légères traces d’oxydation au recto comme au verso. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves.
Mes ordres d'achat