Corneille Guillame van BEVERLOO dit CORNEILLE... - Lot 78 - Oger - Blanchet

Lot 78
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Corneille Guillame van BEVERLOO

dit CORNEILLE (1922-2010)

Composition à l’homme et aux oiseaux

Encre de Chine sur papier, marouflée sur toile,

signée et datée 52 en bas à droite.

23,5 x 33 cm

Provenance :

- Galleria Schettini, Milan

- Galleria Ravagnan, Venise

- Acquis en vente aux enchères publiques par l’actuelle propriétaire.

Un certificat d’authenticité de la galerie Ravagnan sera

remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat