ANONYME Fantin Latour dans son atelier,... - Lot 22 - Oger - Blanchet

Lot 22
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
ANONYME Fantin Latour dans son atelier, circa 1901-1904 Épreuve argentique montée sur papier buvard gris, signée et dédicacée par Fantin Latour sur le montage à Monsieur Émile Chouanard. 11,8 x 16 cm Provenance : - Émile Chouanard (important collectionneur du début du XXe siècle, notamment d’œuvre de Fantin Latour). - Par descendance à l’actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat