Jean-Paul LAURENS (1838-1921) Le Cheval... - Lot 9 - Oger - Blanchet

Lot 9
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 6 800EUR
Jean-Paul LAURENS (1838-1921) Le Cheval blanc Huile sur toile, monogrammée en bas à gauche, dédicacée au dos par la veuve de l’artiste à Marius PETIT, accompagnée d’une lettre de Marius PETIT remerciant Mme Yvonne LAURENS. 27 x 35 cm Provenance : Henri Marius PETIT, sculpteur.
Mes ordres d'achat