Jean-Paul RIOPELLE (1923-2002) Composition... - Lot 173 - Oger - Blanchet

Lot 173
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 102 000EUR
Jean-Paul RIOPELLE (1923-2002)
Composition abstraite, circa 1956
Huile sur toile signée en bas à droite.
33 x 41 cm
Provenance :
- Acquis directement auprès de l'Artiste.
- Par descendance aux actuels propriétaires.
Nous remercions Madame Yseult RIOPELLE de nous
avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre ainsi que sa
datation. Un certificat d'inclusion au catalogue raisonné
de l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat