Armoire en noyer naturel à deux portes moulurées... - Lot 207 - Oger - Blanchet

Lot 207
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 200EUR
Armoire en noyer naturel à deux portes moulurées et sculptées de rocaille. Montants ronds à défoncé mouluré avec au centre des bustes de femmes sculptés, corne sur le faux dormant. Sous la corniche droite moulurée, un motif sculpté présentant une console supportant une coquille. Base moulurée reposant sur deux boules en façade. Côtés droits moulurés à table saillante. Lyon, XVIIIème siècle. 257 x 182 x 75 cm. // RA MOBILIER ANCIEN ET DE STYLE LUSTRES
Mes ordres d'achat