Manerbe ou le Pré d'Auge (Normandie)

Lot 145
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Plat ovale en terre à glaçure vernissée traité en polychromie décoré en léger relief d'une scène biblique représentant le baptême du Christ. XVIIème siècle. Modèle similaire au Musée National de la Céramique (à Sèvres). Longueur 31cm. (accident réparé aux agrafes et éclats). VL
Mes ordres d'achat