Bannière de pèlerinage marial de la ville de... - Lot 264 - Oger - Blanchet

Lot 264
Estimation :
200 - 300 EUR
Bannière de pèlerinage marial de la ville de Poitiers, début du XXe siècle, broderie d'application d'étoffes diverses et de drap d'or sur soie crème. Chiffre marial sous couronne sur l'endroit ; Sacré-coeur et noms des principales paroisses de Poitiers sur l'envers. Belle passementerie or sur le pourtour, (petits accidents), 134 x 83 cm.
Mes ordres d'achat