Mortier et pilon en bronze à décor d'ailettes,... - Lot 263 - Oger - Blanchet

Lot 263
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Mortier et pilon en bronze à décor d'ailettes, bustes et écoinçons type Lyon ou Le Puy en Velay, probablement 17è siècle. H : 8,5, diam : 13,5 cm Accidents et manque. On joint un creuset sur pivot H : 23,5 cm
Mes ordres d'achat