Important service en porcelaine de Canton... - Lot 162 - Oger - Blanchet

Lot 162
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Important service en porcelaine de Canton à décor de scènes de cour et de fleurs dans des médaillons. Chine, fin du XIXème siècle. Accidents Comprenant : -19 assiettes -9 assiettes à dessert -7 plats -12 tasses de trois tailles -15 soucoupes de tailles différentes -4 légumiers -Pichet -2 saucières -2 corbeille et présentoir -bol -2 pots à lait Sucrier
Mes ordres d'achat