JAPON, Imari - XIXe siècle Plat rond en... - Lot 149 - Oger - Blanchet

Lot 149
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
JAPON, Imari - XIXe siècle Plat rond en porcelaine émaillé polychrome à décor dit imari d'un médaillon central orné des rameaux célestes et de médaillons en réserve ornés de toba et sa mule sur fond de carpes nageant. Diam. 46,7 cm
Mes ordres d'achat