Lot 42
Estimation :
300 - 600 EUR

FERRARI (actif au XIXe siècle)
Ensemble de huit dessins de costumes italiens :
Eminante, Frascatina, Albanese, Pettunese
Aquarelles, signées en bas Ferrari. et une neuvieme composition en gravure aquarellée.

Titrées en bas.
20 x 15 cm chaque
Mes ordres d'achat