EINSTEIN Albert [Ulm, 1879 - Princeton, 1955],... - Lot 45 - Oger - Blanchet

Lot 45
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
EINSTEIN Albert [Ulm, 1879 - Princeton, 1955], physicien allemand. Lettre tapuscrite signée « A. Einstein », adressée à P.A. Anderson à Toronto. Princeton, 22.3.1934 ; 1 page in-4°, en allemand, légères rousseurs. « Sehr geehrter Herr ! Ich danke iIhnen herzlich für Ihr sinnreiches und geschmackvolles Geschenk, mit dem ich mich sehr gefreut habe. Freunlich grüsst Sie Ihr A. Einstein »,
Mes ordres d'achat