DOCUMENTS ÉTRANGERS. - Photographie signée... - Lot 44 - Oger - Blanchet

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
DOCUMENTS ÉTRANGERS. - Photographie signée du roi de Grèce, PAUL Ier et de la reine SOPHIE (1953) avec la lettre d'accompagnement du Grand Maréchal de la Cour. - WALDEN Harry [Berlin, 1875 - id., 1921], acteur de théâtre allemand avec une carrière cinématographique courte mais intense à Vienne à la fin des années 1910. Photographie signée (format carte postale) - [SCHNITZLER Arthur]. Lettre de remerciements de son fils à la mort de son père. On joint une enveloppe adressée à M. Paul Winterstein (1964) avec lignes manuscrites. - Ensemble de 37 documents du XIXe siècle adressés à M. Paul Winterstein: photographies, carte de visite et lettres de personnalités autrichiennes non identifiées. certaines sur papier décoré. Lot à étudier.
Mes ordres d'achat