André MASSON (1896-1987) Mythologie sexuelle.... - Lot 136 - Oger - Blanchet

Lot 136
Estimation :
400 - 600 EUR
André MASSON (1896-1987) Mythologie sexuelle. Lithographie. Format de l’album : 600 x 800. Impression en couleurs. Suite complète et homogène des 10 planches, 3 en noir et 7 en couleurs, sous portefeuille brun de l’édition et accompagnées d’un texte de l’artiste et du justificatif de tirage. Très belles épreuves sur vélin filigrané : « Arches », numérotées et signées au crayon. Toutes marges. Tirage à 150 exemplaires. Timbre sec aux 10 planches : « Atelier André Masson » (Lugt nd). Tchou éditeur, Paris.
Mes ordres d'achat