Semainier en acajou et placage d'acajou,... - Lot 172 - Oger - Blanchet

Lot 172
Estimation :
800 - 1200 EUR
Semainier en acajou et placage d'acajou,
ouvrant à sept tiroirs, à encadrement de laiton,
les montants à cannelures foncées de laiton,
plateau de marbre blanc à galerie de laiton, petits
pieds fuselés.
Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle.
144 x 94 x 37 cm
Mes ordres d'achat