Trumeau en bois laqué bleu à moulures et... - Lot 166 - Oger - Blanchet

Lot 166
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Trumeau en bois laqué bleu à moulures et
encadrement de bois doré et sculpté, pour la
glace d'un vase d'où s'échappe une guirlande de
fleurs et de ruban, pour la toile qui la surmonte
d'un branchage et d'un important noeud de
ruban. La toile en médaillon rond présente un
paysage animé autour d'un pont.
Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle.
175 x 121 cm
Mes ordres d'achat