Paravent en bois sculpté doré de feuillages... - Lot 162 - Oger - Blanchet

Lot 162
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Paravent en bois sculpté doré de feuillages et fleurs, la partie haute cintrée, les feuilles garnies d'une tapisserie au point à décor d'un médaillon de soie représentant une scène galante flanquée de part et d'autre de vases fleuris également de soie. Style Louis XV. 205 x 185 cm (61,5 cm de largeur pour chacune des 3 feuilles)
Mes ordres d'achat