Gabriel VIARDOT (1830-1906) Table d'appoint... - Lot 130 - Oger - Blanchet

Lot 130
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Gabriel VIARDOT (1830-1906)
Table d'appoint en noyer naturel à décor gravé
de bambou et burgoté, la ceinture ajourée de
rinceaux stylisés, pieds cambrés réunis par une
tablette d'entrejambe, terminés en griffe de lion.
Estampille de la signature sur un montant.
76 x 66 x 42 cm
Mes ordres d'achat