DAUM Vase ovoïde légèrement conique sur base... - Lot 107 - Oger - Blanchet

Lot 107
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
DAUM
Vase ovoïde légèrement conique sur base
bulbeuse. Épreuve en verre doublé marmoréen
jaune orangé et vert sur fond marmoréen vert,
bleu et jaune. Décor de marronniers gravé en
camée à l'acide.
Signé.
H. 30 cm
Infimes égrenures au col
Mes ordres d'achat