RSTK - Vienne Deux vases en céramique au... - Lot 100 - Oger - Blanchet

Lot 100
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
RSTK - Vienne Deux vases en céramique au modèle à corps renflé, ornementé en partie haute de deux anses florales stylisées et col à corps floral. Décor d'orchidées pour l'un et de chrysanthème pour l'autre entièrement rehaussé d'émaux et de dorure (petits fêles de cuisson sous l'un des deux). Signé du cachet de la manufacture sur chaque pièce. H. 38 cm
Mes ordres d'achat