JAPON, Imari - Époque MEIJI (1868-1912) Plat... - Lot 87 - Oger - Blanchet

Lot 87
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
JAPON, Imari - Époque MEIJI (1868-1912) Plat rond en porcelaine émaillé en bleu de cobalt, vert rouge de fer et or, dit imari à décor central de trois jeunes femmes en terrasse d'un pavillon, de paysages et fleurs en réserve. Diam. 55,1 cm
Mes ordres d'achat