JAPON - XIXe siècle Grand plat rond en porcelaine... - Lot 85 - Oger - Blanchet

Lot 85
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON - XIXe siècle Grand plat rond en porcelaine émaillée polychrome à décor central d'un phoenix, deux dragons sur l'aile parmi des fleurs et les feuillages. Marque apocryphe Chenghua en bleu sous couverte. Diam. 45,5 cm
Mes ordres d'achat